县长信箱表单

governor

关于政府购买工作人员薪资发放的疑问

梨树县人民政府   2019-12-14   来源: 杨林

尊敬的县长您好:
 我是我县2018年招聘的政府购买工作人员,对于近期工资发放问题存有2点疑问:
1.工资何时才能发放?
2.如果发放工资,发放几个月的?
提出以上两点疑问原因如下,
之前工资发放都为下月初发上月工资,但是10月末才发九月份工资并且至今再没有发,也就是说现在10月,11月工资并没有发。而年关将至,开销必少不了,工资迟迟没有着落使得工作热情也逐渐缺乏。
  望百忙之中抽出时间给予解答,万分感谢!

回复日期:2019-12-19

尊敬的杨林先生:
经政数局数字化信息建设中心核实,并与本人沟通,工资已经发放,如有疑问,可以咨询《县长信箱》。