县长信箱表单

governor

关于梨树县北老壕村昭苏太河2018-2019年占地补偿款

梨树县人民政府   2019-11-30   来源: 张金龙

县长你好,本人是梨树县北老壕村村民,因听说别的村关于昭苏太河占地补偿款都已发放完毕,而我们村直至现在也未发放,而且上报个人土地面积不实,导致个人粮补资金不够,还请领导派人调查核实,还老百姓一个满意的答卷  

                                 2019年11月30日

回复日期:2019-12-17

梨树镇信访办,就北老壕村招苏台河,三岔河征地补偿款发放一事,我村已于2019年6月24日,将相关材料向梨树镇政府相关单位申报递送完毕,现等待政府拨款发放村民。