县长信箱表单

governor

期待县里为我们提供考试机会

梨树县人民政府   2019-11-21   来源: 姜继涛

您好!请问
县内中小学长期工作在一线教学岗位,超过35周岁公办学校聘用制教师,县里
能考虑为我们提供事业编考试的机会吗?我们工资收入有限,希望能有关于我们的机会,更好服务梨树教育事业!

回复日期:2019-12-04

现有聘用的不在编学校教师,都是教师本人自愿与学校签的协议,与是否公办学校、民办学校无关。事业编考试年龄不由教育局确定。
经与反映人联系,反映人表示满意。