县长信箱表单

governor

喇嘛甸镇万福家园小区取暖问题

梨树县人民政府   2019-10-06   来源: 王勇

喇嘛甸镇万福家园开发商王淑范因资不抵债弃楼不管,现在我们找不到开发商,取暖问题没人管,小区20多户取暖问题没有着落,已经向喇嘛甸镇政府请求解决,但是喇嘛甸镇政府无法解决,所以请县政府帮忙解决。

回复日期:2019-10-10

开发商王淑范正在征求大家意见,准备以户为单位用电锅炉进行取暖,如果住户同意,近日即可安装。