县长信箱表单

governor

小区消防安全隐患

梨树县人民政府   2019-09-04   来源: 李先生

 尊敬的县长:
     韩洲一号院小区消防水池与11号楼东1单元出入口距离过近,消防车无法直达单元楼口且无法通过,存在重大消防安全隐患,为维护小区居民生命财产安全,请政府部门管管。

回复日期:2019-09-09

经过现场调查和查看《梨树县韩洲壹号院开发建设项目11#住宅楼施工图纸》之《总平面图》,韩洲壹号院小区11号楼东1单元出口处没有消防通道,因此,不存在消防车无法通过的问题。