县长信箱表单

governor

百姓疾苦誰来管

梨树县人民政府   2019-09-04   来源: 姜洪伟

现在镇内修道,我们院内积水排不出去,我们小区几个代表到镇政府找镇长解决,镇长答应给解决,让我们出材料费,我们也同意,可是,到书记那里不好使了,请问县长,到底谁说了算,恳请县长帮忙解决。树立政府在百姓心中形象。

回复日期:2019-09-09

经调查,该院内排水已修建完毕,积水排放已得到解决。