县长信箱表单

governor

急需一个广场

梨树县人民政府   2019-07-08   来源: 盛宝昌

我们屯有两个村民小组,文化活动就是扭秧歌,附近六.八队都来参加。由于没有场地只能在屯路上开展活动,现在庄稼长起来了,观众更是没发看了,只能坐在桥头,特别是在主路上又是十字路口,过往车辆比较多,即影响交通又有安全隐患。希望有关部门重视。

回复日期:2019-07-11

经调查:1.董家村现有两个文化广场供该村九个小组共同使用。2.现由于村经济问题,不能在每个屯都修建文化广场。
处理意见:1.待村经济好转时,由村考虑该屯的广场修建。2.由村告知该屯村民到现有两个文化广场活动。不要在路上活动,以免造成安全隐患。