县长信箱表单

governor

2002年委培中专生政策落实

梨树县人民政府   2019-07-02   来源: 田贺

县长您好:
    我是2002年从四平粮食学校毕业的委培生,由于当时赶上大中专并轨,我们这一届学生没有分配工作一直到现在。直到去年12月底才从同学那里听说国家要对我们这批委培生落实政策,但是我一直没有接到相关通知,等我到发改委咨询说已经报名结束了,因此我没赶上报名。像我这样没报上名的还有很多,我们这一批人挺苦的,没有工作,只能到处打工,医疗、养老都没办法解决。现在我想问下县长我还有机会落实政策吗?期待您的回复。

回复日期:2019-07-09

2018年12月6日梨树县政府出台了《梨树县委培生调查摸底工作方案》,自12月10日在梨树县政府网站上发布(致梨树县委培生一封信)、电视循环播放直至到12月28日。由于该诉求人在外地居住,没能及时了解到委培生核查相关信息,以至于没能及时登记。由于部分同学都涉及到此类问题,未在《公告》规定内时间报名登记的,在下一次《梨树县委培生调查摸底工作方案》时候,在原所在户籍地再次统一报名登记。