县长信箱表单

governor

双河乡土地边界线

梨树县人民政府   2019-04-30   来源: 韩立山

我家土地 被相邻的人家占了一拢半,找了公社,公社来人量尺
,确实他家地多,可是他家耍赖,不给倒出来!最后公社也没
给解决。现在种地了,望县长给予解决

回复日期:2019-05-06

  经查,韩立山系刘家屯村一组村民,韩与本组村民崔国臣发生土地纠纷,2019年5月15日,刘家屯村党支部书记李忠民、村治保主任张家宝对该纠纷进行了调解。经调解,崔国臣占用韩立山的一垄土地已归还给韩立山,双方在村委会的主持下达成调解协议,此争议已处理完毕。