县长信箱表单

governor

霍家店拆迁问题

梨树县人民政府   2019-04-29   来源: 王强

您好我想问下霍家店八社九社未拆迁部分如何规划,如果没有拆迁打算,我是否可以在院内搞其他经济产业。或者种植其他经济作物

回复日期:2019-05-07

尊敬的王强您好:非常感谢您的来信,关于您在信中提出的问题。梨树县霍家店街道办事处答复如下:由于“8.20”案件,霍家店未拆迁部分,由梨树县近期统筹安排。