县长信箱表单

governor

复原兵安置

梨树县人民政府   2019-01-28   来源: 朱林

领导好!我在1999年退伍,2003年安置在胜利粮库,2004年买断下岗。请问是否符合安置清零的要求,重新安置。

回复日期:2019-01-31

您好,朱林。很高兴接到您的来信。关于您在信中提出的复原兵安置问题。安置清零是指符合吉民密电【2017】13号文件精神要求,是指应安置未安置、安置后未上岗退役士兵进行清零行动。买断下岗退役士兵不在清零范围,所以朱林不符合要求。