县长信箱表单

governor

天寒地冻“教育花园小区”的业主被开发商恶意断供暖期断水断燃气 请县长为民送暖

梨树县人民政府   2018-11-21   来源: 韩丽华

尊敬的领导好:现已天寒地冻,梨树教育花园小区的业主在已全额缴纳了取暖费的情况下仍然被断供暖气!我们冷!很冷!请求县领导为民主持公道!谢谢!

回复日期:2018-11-28

    您好,非常感谢您的来信。关于您在信中提出的问题。梨树县政府网站高度重视,第一时间与梨树县住建局取得联系。并责成梨树县住建局加大供暖力度,确保我县居民生活基本取暖保障。同时,希望您以后多为梨树各项事业发展提出更好的意见与建议。