县长信箱表单

governor

关于孤家子镇小区居民冬季供暖温度问题

梨树县人民政府   2018-09-27   来源: 张丽

      县领导好,本人家住孤家子镇原教育局小区,由北瑞药店个人承包供暖,冬季供热温度在13-14度左右,主要原因是承包人为了增加利润,平时烧煤量严重不足。年三十当天烧多时候可达17-18度,但年初二又回到13-14度持续到停气,小区居民饱受家中寒冷多年如此。
      希望县政府可以对孤家子镇冬季供暖统一管理与监督!盼解决,诚挚感谢!

回复日期:2018-09-28

张丽您好:
    现就您在信中提出的供暖问题答复如下:
    教育小区是暖片气楼,而且是厢房楼,入住率百分之六十五,您家楼下、左右无人居住,导致室内温度低。