县长信箱表单

governor

关于梨树县教师新村大门口公路积水成渊的问题

梨树县人民政府   2018-07-14   来源: 魏铁林

教师新村大门口的公路,是小区480户师生必经之路。但因年久失修,十余年来,每逢下雨就积水成渊。行人和车辆很难通行。师生苦不堪言。恳望各级领导和有关部门帮助解决。翘首祈盼!不胜感激!

回复日期:2018-07-16

尊敬地魏铁林您好,非常感谢您的来信。关于您在信中提出的关于梨树县教师新村大门口公路积水成渊的问题。县政府高度重视。召开专题会议,争取最快时间完善城区基础设施建设。保证人民群众满意出行。