县长信箱表单

governor

一个章的难扣,只是一个合理的要求,这就是人民的公仆吗。

梨树县人民政府   2017-11-30   来源: 退伍军人

作为一名退伍人员,从军数年也是很懂规矩。
今日我们老部队需要一份证明,要求证明我没有住房和父亲生活在一起,可是咱们胜利派出所的工作人员就是认为这个东西不该他盖章。
还说对我的家人说你不找上级解决吗,我就盖不了,你爱找谁找谁去,我就盖不了,我想这样的一个人民的公仆,我们要他还有什么必要呢。
只是一个章的问题能反映出很多问题。一个章就这样,那么我们落户呢,是不是还要吃拿卡要呢,希望县长领导能给一个合理的解释。


回复日期:2017-12-15

  胜利乡政府收到县政府网站“县长信箱”转办单后,首先立即联系胜利乡派出所了解情况,派出所工作人员解释说关于投诉人是否有住房,是否与父母住在一起,派出所无权出具该证明,是否有住房应该找乡建所出具证明,是否与父母居住在一起应该找村委会出具证明。我乡要求派出所出具了书面的情况说明;然后主管信访的副乡长李健飞拨通了投诉人的电话号,说明了情况,解释了应该找哪些部门,并且询问是否还有别的诉求和困难,询问投诉人的满意程度,投诉人表示没有其他的诉求和困难,并且对处理结果满意。该问题已经处理完毕。