县长信箱表单

governor

志愿兵转业安置问题

梨树县人民政府   2017-11-17   来源: 王瑜生

我是2002年转业到县城建局的中级士官,这些年一直没给落实编制,国家已经明确政策了,我想问问咱们县什么时候能给解决问题

回复日期:2017-12-13

针对反映的问题,县政府高度重视,责成住建局对该问题进行了认真调查核实。经查,王瑜生系转业志愿兵,于1991年12月入伍,2001年12退伍,2002年7月由县民政安置到梨树县住建局。由于编制无法落实,导致其待岗至今,此情况属于历史遗留问题。鉴于上述实际情况,住建局将按照吉编办发{2016}32号文件和吉民{2017}13号文件的规定,将在最短期限内给予统一安置。