县长信箱表单

governor

梨树县畜牧局退役士兵安置事业编制问题

梨树县人民政府   2017-09-04   来源: 张龙

尊敬的县长:您好,我是一名安置到公益性岗位的退役军人,这几天无意间看到梨树县畜牧局12人符合文件规定的落实编制条件的
公示,其中就有跟我们一样的义务兵。想向您咨询,如果条件同等的情况下,我们是否可以同样享受事业编制呢?我荣立过军
区个人三等功,按照安置管理条例,应当优先安置,我可以申请事业编制待遇吗?附上邮箱,希望县长大人在您不忙的时候给予答复。
1232704@qq.com

回复日期:2017-09-08

    尊敬的张龙先生您好,关于您所提出的问题,请您致电梨树县畜牧业管理局0434-5222523详细咨询。非常感谢您的来信,梨树县人民政府将竭诚为您服务。